Сегодня владение компьютерными программами очень востребовано в различных сферах. Музыка не исключение. Предлагаем обратить внимание тех, кто имеет музыкальную подготовку, на наш обучающий курс.

Если вы пишете или аранжируете музыку, если мечтаете создать собственный сборник, то умение пользоваться нотным редакторам это жизненная необходимость. Владение этим навыком облегчает процесс создания музыкального произведения. Он дает возможность создавать и прослушивать написанную пьесу, вносить корректировки в нотный текст, скачанный из интернета и использовать его в дальнейшем, быстро транспонировать музыку в любую тональность, извлекать из партитуры партии для разных инструментов, придавать красивый внешний вид написанному и многое другое.

В настоящее время существует множество программ для нотного набора, но самыми популярными считаются Finale и Sibelius. Обучение в нашей школе проводится на примере русскоязычной версии Sibelius 8.2.

Краткий видеообзор можно посмотреть здесь:

Обучение ведется в индивидуальной или мелкогрупповой форме. Полный курс составляет один учебный год из расчета 1 раз в неделю 1 академический час, дни и время занятий – по договоренности. Возможно проведение разовых занятий исходя из потребностей обучающегося, в форме консультаций.

Основные темы курса – «горячие клавиши» в программе, ввод нот и пауз, написание различного текста, работа с ключами, тактами, размером и др.. Вы узнаете, как записываются обозначения динамики, а также лиги, вольты, научитесь настраивать музыкальные инструменты, оформлять внешний вид и создавать макет сборника.

Ведет курс преподаватель высшей категории Коннова Елена Витальевна, член Российского авторского общества, победитель конкурсов учебно-методических разработок, автор нотных сборников, изданных в гг. Уфа, Москва, Санкт-Петербург, создатель интернет-проекта «Идеальный слух»,

ДЛЯ ЗАНЯТИЙ НЕОБХОДИМ СОБСТВЕННЫЙ НОУТБУК!

 

Цена билета от 400 руб за один урок

Создание сайтов Стерлитамак +7 (905) 00-42-999