В настоящее время существует много различных форм творческой деятельности, но одна из самых интересных, эффективных, эмоциональных, захватывающих и доступных – эстрадное пение.

Эстрадное музыкальное искусство является сегодня одной из основных форм массового приобщения подрастающего поколения к музыкальному искусству и решения одной из приоритетных проблем педагогики и психологии — развития творческих способностей детей.
В детской школе искусств реализуется краткосрочная дополнительная общеразвивающая программа по предмету «Эстрадный вокал» для учащихся возраста 12 – 15 лет.
Программа направлена на музыкально-эстетическое, духовно-нравственное развитие обучающегося, создание основы для приобретения им опыта исполнительской практики, самостоятельной работы по изучению и постижению основ эстрадного вокального исполнительства и знакомство с произведениями отечественной, зарубежной и современной эстрады.
Основные задачи программы:
— обучение основам эстрадного вокала, сценического движения, актѐрского мастерства;
— формирование устойчивого вокального дыхания, грамотной артикуляции;
— овладение основными вокальными приѐмами;
— ознакомление с основными вехами истории эстрадных стилей и их особенностями, с творчеством звѐзд мировой вокальной эстрады;
• развитие эмоциональной устойчивости к публичным выступлениям.

Реализация общеразвивающей учебной программы «Эстрадный вокал» осуществляется преподавателями Высшей квалификационной категории Ариткуловой В.П. и Евсюговой И.А.

В детской школе искусств, в рамках этой программы предлагаются мастер-классы и уроки для владельцев Пушкинской карты по предварительной договоренности с преподавателями и администрацией ДШИ.


Цена билета

Возможна покупка по пушкинской карте

Цена билета от 500 руб

После покупки билета, необходимо связаться по электронной почте dshi2008@yandex.ru, где надо указать Ф.И.О., возраст, телефон и желаемое время занятий.»


Обучение Краткосрочная дополнительная общеразвивающая программа по предмету «Эстрадный вокал»

Создание сайтов Стерлитамак +7 (905) 00-42-999