13 апреля в Детской школе искусств г. Стерлитамак прошла встреча участников творческого проекта «Большую музыку в малые города» с учащимися и преподавателями школы.

В рамках этого проекта с учащимися школы были проведены мастер-классы Заслуженного артиста Российской Федерации и Республики Башкортостан, кандидата искусствоведения, профессора кафедры народных инструментов Уфимского института искусств им. Загира Исмагилова Шайхутдинова Раджапа Юнусовича и Заслуженного артиста, Лауреата Международных конкурсов, профессора кафедры специального фортепиано Дукачева Сергея Александровича.

Шайхутдинов Р.Ю. провел занятия с учащимися по классу баяна и аккордеона преподавателей: Шелдыбаевой Т.П., Конновой Е.В., Синявиной О.М.
Он акцентировал внимание на аппликатурных принципах, технике ведения меха, расстановке смысловых акцентов в каждой фразе. Слушатели, педагоги всех школ, отметили важность подобных встреч для поддержания высокого уровня подготовки учащихся начального музыкального звена, их профессиональной ориентации.

Завершилось это познавательное мероприятие блестящим концертом студентов Уфимского института искусств.

В концерте принимали участие:
• Бусарев Дмитрий – баян
• Идрисова Арина – вокал, концертмейстер Кирсанова Ксения