В современном мире умение говорить о своем творчестве — необходимый навык. «Медиасеть школьных студий «КультУРА!» ставить целью дать детям такой навык.
Детско-юношеский телеканал #Тамыр совместно с АНО «Бишек» начинает новый проект «Медиасеть школьных студий «КультУРА!» на грант Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

«КультУРА!» — это масштабная творческая лаборатория, где воспитанники музыкальных, художественных школ, школ искусств учатся говорить и доносить до широкой аудитории то, что они знают изнутри, чем живут и дышат. О музыке, изобразительном искусстве, хореографии, о достижениях и трудностях, об истории, настоящем и будущем родной культуры, о значении творчества для страны и лично для каждого.
Проект включает в себя проведение мастер-классов, интенсив-тренингов, съемок видеосюжетов, создание контента для соцсетей и организацию Первого фестиваля «КультУРА!» с награждением лучших культурных обозревателей среди детей. Надеемся, что проект воспитает достойную смену медийщикам в области культуры как в пределах республики, так и в масштабе страны. Маститые обозреватели И.Векслер, В.Флярковский, Д.Златопольская, И.Никитина станут примером для юных медийщиков. Позитивный контент, создаваемый в ходе реализации проекта, привлечет внимание новых ребят к музыке, изо, хореографии, будет воспитывать новых зрителей и слушателей.

Наша школа вошла в число участников проекта!! Состоялся первый мастер-класс, где ребята получили новую интересную информацию и задания! Что из этого получится, мы будем наблюдать в наших соцсетях ВК и Инстаграмм https://www.instagram.com/artschoolstr/. В октябре следующего года будут подведены итоги на Фестивале «КультУРА».

Создание сайтов Стерлитамак +7 (905) 00-42-999