Хоровые коллективы

Подготовительный хор «Лучики»
Коллектив подготовительного хора «Лучики» (руководитель Ахметшина Светлана Валерьевна) включает в свой состав учащихся 0 классов. Это самая первая ступень в формировании вокально-хоровых навыков обучающихся на всех музыкальных отделениях Детской школы искусств. В программе хора одноголосные произведения современных композиторов и композиторов-классиков.
Итоги участия хора в конкурсных мероприятиях 2018-19 учебного года:
Лауреат I Степени Республиканского фестиваля-конкурса хоров и вокальных ансамблей -2018 год, город Стерлитамак
Лауреат I Степени Открытого конкурса детской песни «Маленькая звезда» — 2019 год, город Стерлитамак

Младший хор «Калейдоскоп»
Младший хор «Калейдоскоп» (руководитель Ахметшина Светлана Валерьевна) – это хоровой коллектив учащихся 1 классов Детской школы искусств. В этом коллективе занимаются учащиеся инструментальных и вокального отделений школы, в его репертуаре произведения русской и зарубежной классики, композиторов-современников. Младший хор – это следующая ступень в развитии хоровых и певческих навыков. Ребята принимают активное участие в концертах и мероприятиях, проводимых в Детской школе искусств.

Средний хор «Камертон»
Коллектив хора «Камертон» (руководитель Евсюгова Ирина Александровна) состоит из учащихся 2-3 классов фортепианного, вокального отделений и учащихся отделения народных инструментов. Обработки народных песен, произведения башкирских, русских и зарубежных композиторов, композиторов нашего времени и советского периода составляют репертуар хора. Средний хор – это еще одна, более высокая ступень в развитии вокально-хоровых навыков, где учащиеся исполняют 2-х голосные произведения.
Итоги участия хора в конкурсных мероприятиях 2018-19 учебного года:
13.03.19 — зональный отборочный тур Республиканского конкурса «Хоровая радуга, средний хор «Камертон» — Лауреат III Степени
21.04.19 — Всероссийский конкурс-фестиваль «Хоровая радуга», город Уфа, средний хор «Камертон» — Дипломант конкурса

Старший хор «Доминанта»
Старший хор «Доминанта» (руководитель Евсюгова Ирина Александровна) – это хоровой коллектив учащихся 4-7 классов фортепианного и вокального отделений Детской школы искусств. Коллективное музицирование в хоре старших классов направлено на развитие более сложных навыков и умений в хоровом исполнительстве. Программа хора состоит из произведений зарубежной и русской классики, народных песен, произведений башкирских композиторов и композиторов-современников.
Хор «Доминанта» является участником Детского сводного хора Республики Башкортостан, принимает активное участие в концертах и конкурсах-фестивалях.
Итоги участия хора в конкурсных мероприятиях 2018-19 учебного года:
13.03.19 — зональный отборочный тур Республиканского конкурса «Хоровая радуга», старший хор «Доминанта» — Лауреат II Степени
21.04.19 — Всероссийский конкурс-фестиваль «Хоровая радуга», город Уфа,
старший хор «Доминанта» — Лауреат III Степени

Создание сайтов Стерлитамак +7 (905) 00-42-999