Фольклорный коллектив «Калёда»

Ансамбль КАЛЕДАК началу 2005 года на отделении народного пения был сформирован вокальный ансамбль «Калёда», в репертуар которого в основном вошли русские народные, авторские стилизованные песни, а также башкирские, чувашские, украинские и мордовские песни, исполняемые как солистами, так и ансамблем. В хоровой состав ансамбля в настоящее время входит около 35-ти участников. В 2009 году ансамбль получает звание «Образцовый коллектив».

Ансамбль и его солисты принимают самое активное участие во внутришкольных мероприятиях, а также мероприятиях, проводимых по линии Отдела образования: торжественные открытия и закрытия городских и республиканских олимпиад учащихся школ, гимназий, лицеев, всероссийского фестиваля народных игр среди обучающихся образовательных организаций Приволжского федерального округа; Республиканский конкурс «Педагог года» и Республиканская педагогическая конференция, Дни учителя, Праздники чести, концерты в общеобразовательных учреждениях города.

Ансамбль «Калёда» — постоянный участник мероприятий, проводимых Отделом культуры: концертных программы, посвященные празднованию Дней города и Республики, Дней Победы, защитника отечества, Международного женского дня, Дней пожилых людей, матери, защиты детей и т.д., праздниках «Масленица»

Коллектив выступал на различных сценических площадках городов Республики Башкортостан, а так же за ее пределами – гг. Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Челябинск, Рязань. Коллектив неоднократно выезжал за пределы Российской федерации и география его поездок постоянно расширяется: Украина, Белоруссия, Казахстан, Болгария, Германия, Сербия.
Ансамбль и его солисты принимали участие в конкурсах, фестивалях международного, всероссийского, межрегионального, регионального, республиканского уровня. В копилке коллектива более 130-ти дипломы различного достоинства. Среди них Гран-при международных конкурсов в Санкт-Петербурге, Болгарии, Германии, межрегиональных конкурсов.

Создание сайтов Стерлитамак +7 (905) 00-42-999