Хореографическое отделение

Хореографическое отделение ДШИ – это одно из самых популярных и многочисленных отделений. Оно существует в Детской школе искусств с сентября 2002г.

Хореографическое отделение ставит своей целью дать учащимся начальное хореографическое образование, развить танцевальные и музыкальные способности, воспитать эстетический вкус учащихся, содействовать их общему физическому развитию и укреплению здоровья, а также выявлять и подготавливать наиболее способных детей для поступления в профессиональные учебные заведения.

На хореографическом отделении Детской школы искусств работает коллектив преподавателей, имеющих большой опыт сценической и педагогической работы. Заведующая хореографическим отделением Петрова Екатерина Александровна. Преподаватели отделения: Заслуженный работник культуры РБ Ишмаков Роберт Минигазиевич, Заслуженный работник культуры РБ Ишмакова Гузалия Салимьяновна, Заслуженный артист РБ Хайруллин Рустэм Рамазанович, Ишмаков Тимур Робертович, Егорова Алия Фаатовна, Короткова Марина Евгеньевна.

Музыкальное сопровождение уроков на самом высоком уровне обеспечивают концертмейстеры Данилова Татьяна Дмитриевна, Конева Эльвира Фаизовна, Горячев Евгений Иванович.

В настоящее время на отделении ведется обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» (срок обучения 5 (6) и 8 (9) лет), а так же по общеразвивающим программам (срок обучения 5 лет и 3 года).

Для продолжения профессионального образования в сфере хореографического искусства, выпускники хореографического отделения ДШИ поступают и успешно заканчивают ведущие ССУЗы и ВУЗы России – Санкт-Петербургская академия искусства и культуры им.Крупской, Российская академия русского балета им. А.Я. Вагановой, Московский государственный университет культуры и искусства, Казанский государственный институт культуры, Челябинский государственный институт культуры и искусства, Башкирский хореографический колледж им. Р. Нуреева, Башкирский республиканский колледж культуры и искусства.

Выпускники хореографического отделения работают в ведущих театрах и танцевальных коллективах страны: Мариинский театр (г.Санкт-Петербург), Ансамбль песни и танца им.Александрова (г.Москва), Краснодарский Государственный ансамбль песни и пляски Кубанских казаков (г.Краснодар).

Наши учащиеся являются обладателями Гран-При различных конкурсов и фестивалей Международного, Всероссийского и Республиканского уровней (г.Кострома, г.Сочи, г.Уфа, г.Салават, г.Туймазы и др.). А так же многократными обладателями звания Лауреата на конкурсах в городах Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Оренбург, Йошкар-Ола и др. Мы — постоянные участники городских и Республиканских мероприятий.

Создание сайтов Стерлитамак +7 (905) 00-42-999