Вокально-хоровое отделение

Вокально-хоровой отдел по праву может считаться самым многочисленным по количеству обучающихся, ведь занятия хора посещают все дети музыкального отделения школы. Хоровые коллективы существуют в школе с первых лет ее образования. Одним из первых руководителей хоров была Канарская Ирина Эльвировна.

Неоценимый вклад в развитие вокально-хорового отдела внесла Гладких Галина Петровна — преподаватель высшей квалификационной категории, руководитель хоровых коллективов и вокального ансамбля «Надежда». Г.П.Гладких организовала вокальный ансамбль преподавателей «Лира», который получил звание «Народный коллектив». Ансамбль являлся неоднократным лауреатом и дипломантом международных, всероссийских, республиканских, зональных и городских конкурсов.

Руководителем младшего хора много лет была Рыбакова Лидия Ивановна, благодаря которой младший хор неоднократно становился лауреатом и дипломантом международных, всероссийских, республиканских, зональных и городских конкурсов.

С 2008 года в ДШИ работает Хазиева Рима Назифовна – преподаватель академического вокала, экс-солистка Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения, лауреат международного конкурса. Ученики Р.Н. Хазиевой принимали участие и становились лауреатами и дипломантами международных, республиканских и городских конкурсов.

С 2013 года в школе работает преподаватель высшей квалификационной категории  Евсюгова Ирина Александровна, которая также является преподавателем по классу эстрадного вокала и заведующей вокально-хоровым отделом. Старший хор «Доминанта», средний хор «Камертон», вокальный ансамбль «Надежда» и учащиеся Евсюговой И.А. по классу эстрадного вокала неоднократно становились лауреатами международных, всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей и принимают активное участие в концертной деятельности школы, города и республики. Евсюгова И.А. – Лауреат республиканского конкурса среди преподавателей в номинации «Академический вокал».

В 2013 году на вокально-хоровом отделе ДШИ начинается прием учащихся на эстрадно-джазовый вокал. Преподавателем эстрадно-джазового вокала является Виктория Павловна Ариткулова – выпускница УГАИ им. З.Исмагилова, лауреат республиканского конкурса среди преподавателей. Ансамбли класса эстрадно-джазового вокала «Арт-Мажор», «Конфетти» и  солисты – учащиеся класса Ариткуловой В.П.  принимают активное участие в международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсах и фестивалях, неоднократно отмечены званиями   лауреатов и дипломантов.

С 2016 года на отделе работает преподаватель Ахметшина Светлана Валерьевна – руководитель младшего хора «Калейдоскоп» и хора дошкольников «Лучики». Выступления младшего хора были отмечены званиями лауреата городского и межрегионального конкурсов хоров и ансамблей. В 2020 году в ДШИ пришел Махмутов Виль Салаватович, выпускник Салаватского музыкального колледжа.

Создание сайтов Стерлитамак +7 (905) 00-42-999