Обучение проводится по следующим образовательным программам:

• дополнительные общеобразовательные предпрофессиональные программы в области музыкального искусства «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Музыкальный фольклор» (сроки обучения 5, 8 лет)
  • дополнительные общеобразовательные программы художественно-эстетической направленности «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Народное пение», «Академический вокал», «Эстрадный вокал», «Хореография» (сроки обучения 3-5 лет)

Платные образовательные услуги:

• дошкольные группы «Обучение пению и ритмике»;
  • подростковые группы «Основы ансамблевого музицирования» (гитара , ударная установка)

Телефоны 24-52-66 (вахта), 22-12-15 (директор)
Сайт школы dshi-str.ru
Электронный адрес dshi2008@yandex.ru
Адрес школы г.Стерлитамак пр.Октября 26

Прослушивания детей состоятся 29-31 мая, 1-2 июня с 15.00 до 18.00, дополнительный набор состоится 28-30 августа (в расписании работы приемной комиссии возможны изменения).

Требования, предъявляемые к уровню творческих способностей (музыкальное отделение, предпрофессиональные программы):

На прослушивании преподаватель предлагает ребенку спеть вслед за ним короткие мотивы, повторить хлопками заданный ритм, спеть любимую песню. Также оценивается физическое, координационное развитие, так как игра на разных инструментах имеет свои особенности. В результате прослушивания приемная комиссия определяет наличие музыкального слуха, чувства ритма, музыкальную память и академические способности ребенка.